Спектакль «Любовь и голуби»
Известный рассказ о простом работнике леспромхоза Василии Кузякине, его семье и разлучнице Раисе Захаровне уже полюбился зрителям по одноименному фильму.Тем интереснее будет наблюдать за воплощением этой истории на сцене Шахтинского театра.Главный герой Василий Кузякин, разводящий на своем дворе голубей и отдающий им свое свободное время, получает производственную травму.Работника отправляют в санаторий на лечение.Здесь он встречает экстравагантную и загадочную Раису Захаровну.Это романтическое увлечение всячески осуждает жена Василия Надежда и его семья и закадычные соседи дядя Митя и баба Шура.Но всепобеждающая любовь преодолевает все преграды.И финал у этой истории все же счастливый-с любовью и голубями.Пьеса Владимира Гуркина написана не так давно.Поменялось время, страна, условия, но есть одно, что не меняется.Это люди.Пьеса о людях, которые и тогда и сейчас очень похожи.Они хотят жить, любить… Это и делает ее актуальной на сегодня.Это чувство, которое постоянно.
В спектакле играют: Николай Фомин, Галина Козаренко, Оксана Ряснова, Никита Сотчев, Евгения Ольшевская, Андрей Марков, Инна Мачитадзе, Валентина Родницкая.
Режиссер-постановщик-Роман Родницкий
Художник-постановщик-Наталья Белоус
Художник по костюмам-Елена Львова
Главный художник-Зураб Мачитадзе
Сведения предоставлены организацией МАУК «Шахтинский драматический театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.