Выставка «К Пушкину сквозь время и пространство»

Событие завершилось
16+

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а в мире — День русского языка.

Творческое наследние Александра Сергеевича очень богато. Писателя называют основоположником современного русского литературного языка. Произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Тексты Александра Сергеевича переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого автора, литературе и русскому языку. Библиотека принимает активное участие в праздновании этой даты.

Все любители творчества великого поэта приглашаются на выставку. На ней представлены известные произведения Александра Сергеевича — «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Дубровский» и другие. Вы также увидите книги о памятных местах России, связанных с жизнью и творчеством автора.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Большесолдатская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна