Литературно — исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева»

Событие завершилось
12+

Сергей Петрович Алексеев пришел в детскую литературу имея за плечами огромный жизненный опыт, а его четкий и ясный взгляд военного впоследствии очень уместно дополнил его художественную одаренность. Он писал просто, правдиво и увлекательно о храбрости, честности, мужестве, патриотизме и ценности человеческой жизни. В его повестях и рассказах непостижимым образом стирались грани времени, что делало историю близкой, понятной, интересной, как для взрослых, так и для детей.

Библиотекарь познакомит собравшихся с жизнью и творчеством писателя, после чего, пройдут громкие чтения и обсуждения его рассказов «Блокадный хлеб», «Шуба», «Бабушка», «Буханка».

В библиотеке оформят книжную выставку «Творец истории» и проведут обзор представленных на ней книг.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна