В МБУ «Буинский краеведческий музей» проходит выставка земляка, художника Шамиля Нигмата
В картинах Шамиля Нигмата отражается красота природы Буинского края. В зале музея можно увидеть около сорока его работ.
Ш.Нигмат (1951-2004) родился в д. Ч.-Кильдуразы Буинского района РТ. Окончил творческую мастерскую Академии художеств в Казани под руководством академика Х.А. Якупова в 1984 г. С 1993 года был заместителем председателя правления Союза художников Татарстана. Заслуженный деятель искусства РТ.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Буинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.