Лекция «Чечня в годы гражданской войны»
Событие завершилось
Во время Гражданской войны 1918–1920 годов на территории Чечни существовало исламское государство Северо-Кавказский эмират под протекторатом Османской империи. После победы большевиков он вошёл в состав РСФСР, и на его основе на короткое время была создана Горская АССР. На данной лекции сотрудник музея расскажет детям о том, когда в Грозном был создан орган Временного правительства — Гражданский комитет, какие события произошли в 1918 году в Грозном. Также когда была учреждена временная столица эмирата в ауле Ведено.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А.Кадырова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.