Мастер-класс по ремонту книг «Неотложка для обложки»
В детской библиотеке пройдет мастер-класс по ремонту книг. Чтобы книга жила долго, за ней нужно ухаживать, аккуратно и правильно с ней обращаться.
Ваша любимая книга начала рассыпаться и терять страницы или обложку? Починить ее будет заметно проще, чем вам может показаться! С помощью клея можно вернуть на место выпадающие из книги страницы. Его же можно использовать для уплотнения пространства между корешком книги и текстовым блоком — стопкой составляющих книгу страниц. А с помощью переплетной марли можно успешно починить отрывающуюся обложку.
При проведении мастер-класса библиотекарь расскажет об истории создания бумажной книги и как «лечить» книги, если они пострадали, чтобы снова радовали своих читателей.
В ходе мероприятия библиотекари вместе с читателями окажут первую помощь книгам, которым требуется косметический ремонт. Будет использована разноцветная бумага и клей.
Информация предоставлена организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.