Каждый музей обладает своей уникальной историей. Слово «музей» происходит от греческого «museion», что переводится как «храм муз». Здесь собраны величайшие произведения искусства, имеющие огромную культурную ценность. Библиотека приглашает отправиться в виртуальное путешествие по самым известным мировым сокровищницам: «Эрмитаж», «Лувр» и «Третьяковская галерея». В ходе мероприятия слушатели узнают об истории праздника Международный день музеев и интересных фактах о необычных и впечатляющих экспонатах различных стран. Библиотекарь познакомит с литературой о российских музеях и галереях, имеющейся в фонде библиотеки.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.