«Великий сын России»
В 2023 году исполняется 209 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Он является одним из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни. Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями.
В библиотеке пройдет мероприятие, посвященное этому событию. Участники вечера познакомятся с жизнью и творчеством автора, узнают о малоизвестных фактах из жизни М.Ю. Лермонтова, о его характере, творчестве. На протяжении всей встречи будут звучать знаменитые стихотворения: «Смерть поэта», «Гусар», «Молитва» и другие. К мероприятию будет оформлена книжная выставка.
Информация предоставлена организацией МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.