Литературная гостиная «Тема войны в творчестве Анвера Бикчентаева»
Литературная гостиная Национального музея Республики Башкортостан «Тема войны в творчестве Анвера Бикчентаева» 27 сентября в 11:00 часов в главном музее республики пройдет литературная гостиная. Она будет посвящена творчеству башкирского советского писателя, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата государственной премии имени Салавата Юлаева, премии Галимова Саляма, кавалера орденов Октябрьской Революции, Красной Звезды, Отечественной войны I степени и Отечественной войны II степени, Красной Звезды, «Знак Почета» Анвера Бикчентаева. Творческий вечер, приуроченный к 110-летию со дня рождения писателя проводится совместно с Союзом писателей Республики Башкортостан. Пришедшие на мероприятие гости узнают об удивительном жизненном и творческом пути Анвера Бикчентаева. Также все желающие смогут ознакомиться с выставкой, посвященной писателю и совершить путешествие по залам музея.
Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.