Экскурсия по выставке «Мир детства глазами белорецких педагогов-художников»
На экскурсии ребята познакомятся с историей создания картин с выставки, узнают о том как работали художники над их созданием и какие впечатления они хотели изобразить. Например, творчество старейшего художника-педагога Белорецка Клавдии Александровны Матвеевой представлено живописью и графикой. Её работы историчны и повествуют о собственном детстве "Детство.1964 год", а также о детстве внуков "Бессмертный полк" и "В Месягутово". Натюрморты об игрушках и жанровые композиции представлены Ксенией Петровной Полетавкиной. Она работает в различных направлениях графики. Великолепные портреты представили на суд зрителя Наталия Александровна Кузнецова и Тимохина Виктория Геннадьевна. Фанюза Хафизьяновна Минина представила философские работы о мире детства. А Ирина Александровна Удалова и Ирина Владимировна Волкова показали детские образы через краткосрочные зарисовки.
Информация предоставлена организацией МАУ «Белорецкая картинная галерея». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.