На празднике участники познакомятся со старославянизмами и научатся их преобразовывать в современные русские слова, узнают кто придумал русскую азбуку и почему она называется Кириллица. Ребятам расскажут когда на Руси появилась письменность и на чем писали упражнения ученики Древней Руси. Участники познакомятся со странами славянского мира, узнают в каких из них празднуют День славянской письменности на государственном уровне, с большим успехом научатся переводить тексты с болгарского и польского языков, узнают, что такое славянска группа языков. Ребятам будет предложено составить множество слов из одного ключевого слова, а также назвать части тела на старославянском языке.
Информация предоставлена организацией МАУ «Белорецкая картинная галерея». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.