«Музеи–сокровищницы искусства»
Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Но объединяет их одно — каждый из музеев является гордостью той страны и того города, в котором он находится. В сельской библиотеке пройдет прямая трансляция– «Музеи–сокровищницы искусства». Разговор пойдёт именно о самых крупных музеях мира. Читатели совершат заочную экскурсию по Эрмитажу, Русскому музею, Лувру, Прадо. Слушатели узнают много интересного о коллекциях этих музеев. Музей–это кладовые культуры человечества, хранилище его духовного опыта.
Информация предоставлена организацией МБУК МБС МР Татышлинский район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.