Уникальный квартет Gypsy Families — это джаз на струнных инструментах, вся энергия и мощь полноценного оркестра, сохранённая и переданная в миниатюрном ансамбле, дополненная виртуозными и очень личными соло на гитарах.
две музыкальные семьи, объединившиеся в одном проекте. Джаз — это импровизационная музыка, солист создаёт своё произведение в каждом соло, прямо на глазах у зрителей. В джазе, как нигде, важна поддержка аккомпаниатора, чёткий ритм, уверенность в партнёре. Проще ли на всё это рассчитывать, когда аккомпанируют родные? Gypsy Families предлагает прийти и убедиться самостоятельно.
Первая половина квартета — супруги Анастасия и Максим Захаровы, известные по стилистически близкому Swing Modern Project. Анастасия — домристка, победительница международных конкурсов. Выступает в московском Театре им. Пушкина и сотрудничает с рядом оркестров. Максим — гитарист, принимавший участие в международных фестивалях «Многоликая гитара» (2014-2016) и «Django Reinhardt Guitar Festival» (2017-2019).
Вторая половина — супруги Георгий Яшагашвили (гитара) и Екатерина Перелыгина (контрабас), составляющие ядро группы Django Friends. Гитарист Георгий Яшагашвили играет джаз-мануш с 1998 года. Георгий проводит собственные фестивали, посвящённые цыганскому джазу, выступает в качестве ритм-гитариста с мировыми звездами джаз-мануш.
Информация предоставлена организацией ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.