Концерт симфонической музыки. Дебюсси и Сибелиус
Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет невероятную по красоте музыку французского, финского и японского композиторов. В программе концерта прозвучат Рапсодия для кларнета с оркестром, «Медленный вальс» и знаменитый «Лунный свет» из «Бергамасской сюиты» Клода Дебюсси, а также Симфонии № 1 и № 7 Яна Сибелиуса.
Солист — директор Национального симфонического оркестра РБ, солист программ Московской государственной академической филармонии, народный артист РБ, лауреат Государственной премии им. Салавата Юлаева Артур Назиуллин. Дирижирует и рассказывает главный дирижер НСО РБ, заслуженный артист РБ, лауреат Государственной премии им. Салавата Юлаева Дмитрий Крюков.
Клод Дебюсси — яркий представитель импрессионизма в музыкальном искусстве, его партитуры наполнены живописными красками и глубокими эмоциями, которые позволяют наслаждаться каждым мгновением жизни.
Ян Сибелиус — финский композитор, оказавший огромное влияние своей симфонической музыкой на творчество современников. Его симфонии наполнены размышлениями человека о жизни и о том, что природа вечна.
Информация предоставлена организацией ГБУКиИ «Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.