«Эх, душа казака»
Кто такие казаки? У большинства людей знания об этом народе весьма поверхностны и получены, по большей части, из художественной литературы. Все помнят Тараса Бульбу и его сыновей, Гришку Мелехова, молодого Левка… Именно казачеству посвящена новая концертная программа Центра культурного развития п. Чернянка. Ансамбль казачьей песни «Порубежники», под управлением Алексея Михалева, представляет следующие композиции: «Любочка-казачка», «Казакова доля», «Пролягала путь дорожка», «Земля родная», «Как у нашей сотни», «Черноглазая казачка», «Ты прости меня родная», образцовый самодеятельный хореографический ансамбль «Радость», под управлением Светланы Карнауховой, исполняет танец «Казачата», а также дуэт Николай Шумов и Дмитрий Верченко с песней «Выстрел».
Информация предоставлена организацией МБУК «ЦКР п. Чернянка». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.