22 июня самый длинный день в году — это день памяти и скорби. Исторически так сложилось, что этот день объединяет в себе самые противоречивые человеческие чувства. Боль утрат, радость побед, горечь и гордость великого народа-победителя. На территории мемориала «Вечный огонь» организована героико-патриотическая акция «Общероссийская минута молчания 2021». Актеры театра «Родственные души» покажут театрализованный эпизод «Мой милый…», в завершении которого будет представлена концертная программа из солистов учреждения, которые исполнят музыкальные композиции патриотического характера. Почетные гости ежегодно посещают акцию и со всеми жителями и гостями района отдают дань памяти погибшим и павшим воинам, отстоявшим родину и заслужившим бессмертие в вечных обелисках из черного, как земля, гранитного камня.
Информация предоставлена организацией МБУК «Центр культурного развития п. Прохоровка». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.