Мастер-класс акварельного этюда «Чизкейк»
Мастер-класс проведет преподаватель отделения изобразительного искусства Белова Анастасия Сергеевна.
Для работы нам понадобится: карандаш, ластик, акварельная бумага, вода, акварельные краски, кисти: тонкая — 0, кисть для каллиграфии, плоская закругленная кисть — 2, плоская широкая кисть — 6; палитра.
Акварель — это особая техника живописи, требующая от художника понимания свойств воды и растворимых красок. Изучение акварели помогает развить навыки работы с бесподобной прозрачностью и тонкостью цвета.
Данная краска предоставляет возможность экспериментировать с цветами и техниками, что способствует поиску уникального художественного стиля. Этюды могут быть скорее пробами, чем финальными работами, что позволяет учащимся не бояться ошибок и учиться на них.
Таким образом, акварельные этюды являются важным инструментом в обучении изобразительному искусству, способствуя не только развитию технических навыков, но и художественного мышления, креативности и самовыражения учащихся.
Информация предоставлена организацией МБУ ДО «ДШИ № 2». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.