В субботу, 26 апреля в Стерлитамаке состоится Всероссийская акция «Библионочь», которая в этом году посвящена Году защитника Отечества и Году поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Девиз акции — «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
Библиотека-филиал №3 — «Мастерская искусств» для любителей книги и искусства представит книжные экспозиции, фотозоны, театрализованные представления, встречи с интересными людьми города, в рамках проекта «Гений места» — литературная галерея о писателях-военкорах, презентация от газеты «Стерлитамакский рабочий», встреча с членами семей участников СВО, мастер-классы по акварельному скетчингу и по изготовлению броши из фетра, Виртуальный концертный зал — трансляция выступлений военных оркестров и просмотр с обсуждением отрывков из кинофильма «Судьба человека» М.А. Шолохова.
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.