О программной музыке
Преподаватель детской музыкальной школы Рыжова Ольга Алексеевна проведет с обучающимися фортепианного класса творческую мастерскую «О программной музыке».
Что имеют ввиду, когда говорят, что музыка программная? Ответ на этот вопрос был в центре внимания встречи. Преподаватель проведет исторический обзор программной музыки разных эпох — барокко, классицизма, романтизма. Особое внимание было уделено русской музыке композиторов П.И. Чайковского, К. Лядова, Н.А. Римского-Корсакова, С.С. Прокофьева, А.Н. Скрябина, Д.Д. Шостаковича.
Обучающиеся поделятся своим опытом работы над музыкальными произведениями программного содержания. Кретова Анастасия, Лобанова Кира, Карпачева Василиса, Уколова Виктория прочтут стихотворения и покажут некоторые аспекты работы над программными произведениями.
Информация предоставлена организацией МБУДО «Детская музыкальная школа» села Истобное. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.