«Дыхание кисти»
Анжелика Ракитянская, руководитель студии, проведёт мастер-класс по росписи камней.
Роспись по камню — это увлекательное и творческое занятие. Оно имеет богатую историю, ведь роспись камня — это древнее искусство. В некоторых культурах, например, на Востоке, существует традиция дарить друг другу камешки, украшенные собственными рисунками. Считается, что камни обладают своей душой, и общение с ней — это самая важная часть процесса росписи.
Для создания красивых рисунков на камнях нужно не только иметь фантазию и умение рисовать, но и правильно выбирать форму камня. Корни этого искусства уходят в далёкое прошлое, когда наши предки украшали стены пещер, высекая на скалах изображения своей жизни.
Сегодня роспись камней стала популярным видом искусства. На мастер-классе участники смогут создать яркие и красочные композиции на серых камнях с помощью акриловых красок.
Мастер-класс будет проходить в несколько этапов: выбор камня, подготовка поверхности, нанесение контуров простым карандашом, обводка основных линий цветными маркерами, раскрашивание наброска красками и покрытие рисунка лаком для закрепления.
Информация предоставлена организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.