Час памяти «Маленькие герои большой войны».
2025 год — особенный для нашей страны. 9 мая мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии этого великого праздника состоится мероприятие, на котором ведущая поделится с гостями историями о юных героях, которые наравне со взрослыми сражались против фашистов в годы войны. Отложив недочитанные книжки и учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, трудились в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновленные одной мыслью: «Все для фронта! Все для победы!»
За свои особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, а многим было присвоено звание Героя Советского Союза, в том числе посмертно. В ходе мероприятия будут названы имена юных патриотов: Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Саши Чекалина и многих других.
Информация предоставлена организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.