Мастер класс «Стилизованные башкирские нагрудники»
В библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению башкирских национальных нагрудников. Прежде чем приступить к изготовлению нагрудника, библиотекарь представит участницам встречи башкирские нагрудники, расскажет подробно о тканях, бисере, нитках, монетах, необходимых для изготовления нагрудника; о видах башкирских нагрудников, о правилах их изготовления.
Стилизованный мини — нагрудник на сегодняшний день стал актуальным и пользуется интересом. Это традиционное украшение и дополнение к праздничной и повседневной одежде. В нагруднике, как в украшении, заложена глубокая философия башкирской мифологии. Выделяют башкирские нагрудники различных типов, отличающиеся по форме, особенностям изготовления и материалам, а также территории бытования.
Информация предоставлена организацией МБУК ЦБС Илишевского района РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.