Литературно-музыкальная композиция «Василий Теркин»
В преддверии Дня Победы давайте совершим путешествие по дорогам войны вместе с легендарным Василием Теркиным — героем бессмертной поэмы Александра Твардовского.
В 1942 году автор опубликовал первые части произведения, в котором воспел подвиг безымянного солдата Великой Отечественной войны. Этот обаятельный весельчак и балагур быстро завоевал сердца читателей, став воплощением лучших качеств русского солдата.
В год 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества солист Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина Евгений Скорочкин с особым трепетом и волнением вспомнит события, которые привели к победе. Он поделится своими воспоминаниями, которые оживут в песнях, стихах.
С импровизированной сцены прозвучат известные песни: «Синий платочек», «В землянке», «Смуглянка» и многие другие.
Яркость и образность прочтению поэмы о Василии Теркине придаст оригинальная и колоритная музыка.
Самые теплые и сильные чувства, а также великие идеи патриотизма и национального духа будут переданы в поэме простыми и понятными словами.
Информация предоставлена организацией ГБУК ВО «Гороховецкий историко-архитектурный музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.