Литературное досье «Юбилей писателя — праздник для читателя»
Библиотекарь ознакомит читателей с биографиями и творчеством выдающихся русских писателей, чьи юбилеи отмечаются в этом году: Дениса Фонвизина (280 лет), Юрия Нагибина (105 лет), Юрия Германа (115 лет), а также Анатолия Генатулина (100 лет) — советского и российского писателя, народного писателя Республики Башкортостан. Несмотря на различия в жанрах и стилях, всех этих авторов объединяет одно общее качество — они признаны мастерами русской и советской литературы. Их произведения остаются востребованными среди представителей разных поколений. В ходе встречи библиотекарь познакомит с книгами писателей из фонда библиотеки и поделится интересными сведениями из их жизни. Будет организована книжная выставка «Юбиляры месяца».
Информация предоставлена организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.