Возраст
6+

Литературное обозрение «Генерал «солдатской прозы»

21 апреля 2025
пн 13:00

Талха Юмабаевич Гиниятуллин (Анатолий Генатуллин) отметил бы в апреле свой юбилей — 100 -летие со дня рождения. Но его нет сегодня с нами. И останется он в памяти людей как искренний, непосредственный, в меру веселый, безмерно обаятельный человек.
Мероприятие проводятся в рамках юбилея писателя и предназначено для широкого круга читателей. В программе краткое ознакомление с биографией писателя, прочтение его воспоминаний о детских и юношеских годах, рассказ о его участии в боях в Великую Отечественную войну, послевоенном времени, демонстрация видеозаписи о родном крае, презентации, обзор его книг в выставке "Любви страны достоин", о творческом пути, военной прозе. Рассказ о военном творчестве сопровождается чтением отрывков из произведений.

Информация предоставлена организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна