Классика в восемь рук
История фортепианного ансамбля начинается во второй половине ХVIII века с появлением молоточкового фортепиано, которое пришло на смену клавесину. Это был инструмент с новыми выразительными и техническими возможностями, поэтому ансамблевая игра представляла собой не только возможность проведения прекрасного досуга, но и возможность знакомиться с новыми произведениями фортепианной литературы. К началу ХIХ века фортепианный ансамбль утвердился как полноправная концертная форма музицирования, поэтому произведения для фортепианного ансамбля можно найти в наследии практически всех композиторов ХVIII — ХХ веков. Существует два вида фортепианного ансамбля — на одном или на двух роялях. В программе концерта «Классика в 8 рук» представлены не только сочинения, специально созданные для ансамбля, но и переложения симфонических произведений — как для одного фортепиано, так и для двух инструментов.
Исполнители
Лауреаты международных конкурсов
Денис Хуланхов, Станислав Хуланхов, Валентина Хуланхова, Светлана Беседина
Информация предоставлена организацией ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.