Литературная игра «Космические путешествия Незнайки»
12 апреля — это день, когда человечество вступило в новую космическую эру. Это важное событие в жизни нашей страны, и очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране и культуре.
В ходе бесед «Наша солнечная система» и «Как человек покорил космос» библиотекарь выяснит у ребят их представления о строении солнечной системы, отличие звезд от планет, расскажет о покорителях космоса, а также о качествах, которыми должен обладать космонавт, и о предметах и оборудовании, необходимых для успешного полета. Дети познакомятся с героем Н. Носова из книг «Рассказы о Незнайке и его друзьях» и «Космические путешествия Незнайки». Вместе с библиотекарем они изготовят карту Солнечной системы и разучат физкультминутку «Планеты солнечной системы». Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией.
Ребята примут активное участие в познавательной викторине «Вопросы от Незнайки», а также в литературной игре по книге «Незнайка на Луне». В конце мероприятия все вместе нарисуют большой плакат «Незнайка на Луне».
Информация предоставлена организацией МАУК «Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.