Литературный час «Читаем книги Эдварда Радзинского»
Эдвард Радзинский — известный историк и телеведущий, автор ряда популярных книг по истории России. Радзинский пишет произведения о трагических периодах русской и мировой истории и о знаменитых исторических личностях. Мировыми бестселлерами стали написанные им биографии последнего российского императора Николая II, Иосифа Сталина и Григория Распутина. Умение автора представлять читателю самые неожиданные трактовки, казалось бы, всем известных событий вызывает восхищение сотен тысяч поклонников его творчества.
Литературный час «Читаем книги Эдварда Радзинского» позволит познакомиться с его лучшими произведениями. Любителей современной исторической прозы заинтересуют романы «Александр II», «Распутин», «Загадка княжны Таракановой». На встрече пойдет разговор о неоднозначности книги «Сталин. Жизнь и смерть».
Информация предоставлена организацией МБУ «Сасовская центральная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.