Театр фортепианной импровизации «Импровиз–рояль»
Создатель коллектива, художественный руководитель и ведущий — Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и Марий Эл, доктор искусствоведения, профессор Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова — Александр Львович Маклыгин.
Фортепианный ансамбль, играющий единовременную коллективную импровизацию от 4 до 14 рук. В составе ансамбля было 5 человек — все они преподаватели детских музыкальных школ, закончившие Казанскую консерваторию.
В основе театра — идея коллективной импровизации (от 4 до 8 рук) на известные классические, джазовые, народные и популярные темы.
Информация предоставлена организацией МБУДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Нефтекамск РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.