Литературный час «Самый сказочный писатель»
Ганс Христиан Андерсен — датский писатель, получивший славу прежде всего как автор всемирно известных сказок. В какой стране жил писатель? Кем мечтал стать в юности? Как написал первые сказки? Об этом и многом другом расскажет специалист библиотеки. Участники мероприятия узнают удивительные фактами из жизни автора. Библиотекарь познакомит с самыми известными его сказками: «Оле-Лукойе», «Огниво», «Русалочка», «Свинопас».
В рамках мероприятия будут демонстрироваться отрывки из мультипликационных фильмов снятых по сказкам Ганса Христиана Андерсена: «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Снежная королева», «Принцесса на горошине».
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.