Возраст
0+

Литературный час «Мир поэзии прекрасен»

Трансляция завершилась 20 марта 2025

Библиотекарь расскажет об истории и традициях известного праздника — Всемирного дня поэзии.
Участники узнают о том, что 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Читатели расскажут о своих любимых поэтах и прочитают свои любимые строчки из произведений, расскажут наизусть или прочитают свои любимые стихотворения своих любимых авторов. Ребята познакомятся с биографией и творчеством известных писателей разных периодов. Юные читатели рассуждают на тему, что такое поэзия, для чего она нужна.

Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять сердца.

Информация предоставлена организацией МАУК «Кармаскалинская ЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна