Возраст
6+

«Они перо приравняли к штыку»

Трансляция завершилась 26 марта 2025

В библиотеке пройдет час памяти, посвященный выдающемуся советскому поэту А.Т. Твардовскому и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники библиотеки расскажут о жизни и творчестве А.Т. Твардовского и переводчиках его произведений на башкирский язык — Саляхе Кулибае и Максуде Сюндюкле.

Отдельное внимание будет уделено литературным прототипам легендарного литературного персонажа Василия Теркина — Героям Советского Союза Г.М. Лаптеву, Г.С. Пулькину и дважды Герою Советского Союза В.С. Архипову, проживавшим в разные годы на территории Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия будут показаны презентация документальных материалов и выставка книг А.С. Твардовского.

Информация предоставлена организацией Централизованная система детских библиотек г. Уфы. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна