Литературный час «Время волшебных сказок»
Специалист библиотеки расскажет участникам встречи о жизни и творчестве русского писателя, поэта и педагога Петра Петровича Ершова. Ребята узнают много интересного о судьбе Петра Павловича, а также о том, какие обычаи жизни сибиряков нашли отражение в известной сказке «Конек-Горбунок». Примут участие в литературной викторине: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»; ответят на вопросы по его произведениям и порассуждают на темы дружбы и взаимовыручки; соберут пазлы по мотивам сказки, прочтут любимые отрывки. В конце состоится просмотр фрагментов мультипликационного фильма замечательной стихотворной истории «Конек — Горбунок», снятого по одноименному произведению писателя.
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.