Ежегодно 14 марта отмечается Дню православной книги. Участники мероприятия познакомятся с историей праздника. Он был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. Библиотекарь расскажет о появлении на Руси первой печатной книги, о жизни русского первопечатника Ивана Федорова и его вкладе в истории книгопечатанья, о значении православной литературы в жизни человека, отметит, что духовное и нравственное воспитание невозможно без чтения книг, вот почему так важно, чтобы с самого раннего детства дети учились правильно выбирать книги.
Информация предоставлена организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа г. Салават. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.