Литературное обозрение «Дочь Иргиза»
5 марта отмечается 120-летие со дня рождения первой башкирской писательницы Хадии Давлетшиной. Ее жизнь и творчество — это пронзительная история борьбы за свободу и справедливость, отраженная в ярких произведениях о судьбе башкирского народа. Несмотря на репрессии 1937 года и тяжелые годы после освобождения, Хадия оставила нам наследие, полное жизненной силы и красоты родного языка.
Пользователи социальных сетей окунуться в мир творчества этой выдающейся женщины, узнают о её вкладе в литературу и узнают больше о её главной работе — романе «Иргиз», который стал символом стойкости и надежды. Мероприятие будет посвящено памяти Хадии Давлетшиной и её роли в сохранении культурного наследия Башкортостана.
Информация предоставлена организацией МБУК «Федоровская МЦБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.