Час православия «Масленица — гуляйте! Прощеное воскресенье ожидайте!»
В библиотеке пройдут литературные чтения, посвященные одному из значимых событий церковного календаря — «Масленице».
В первой части библиотекарь расскажет читателям и о масленичной неделе, о ее значении в православной культуре и о традициях празднования на Руси этого события: почему он так называется и откуда пришел, в каких странах отмечается подобный праздник.
Во второй части библиотекарь представит книги об исторических событиях связанных с особенностями масленичной неделей в преддверии Великого поста: И. Шмелев « Лето Господне», Н. Скоробогатько « Русская православная культура», М. Позднякова «Все коту Масленица», М. Евсеева «Широкая Масленица. Солнышко на тарелке».
Информация предоставлена организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.