Литературный час «Добрый сказочник Ершов»
6 марта исполняется 210 лет со дня рождения русского писателя и поэта Петра Ершова. Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством автора, с историей создания его сказки «Конёк-Горбунок», которую он написал еще студентом, учась в Петербургском университете. Также ребята узнают, какие обычаи жизни сибиряков нашли отражение в сказке, о том, что она переведена на многие языки мира, что в городе Тобольске установлен памятник П.П. Ершову и его героям — Иванушке, Коньку-Горбунку, Жар- птице. Сам Ершов говорил, что сказка — создание народа, что он только дословно записал услышанное от сибирских сказителей. В конце мероприятия будет проведен обзор одноименной книжной выставки.
Информация предоставлена организацией МАУК «Бураевская районная межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Бураевский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.