Возраст
12+

Лекция «Великая дочь Большого Иргиза»

Трансляция завершилась 4 марта 2025

Хадия Давлетшина является гордостью башкирского народа и одной из первых женщин Советского Востока, получивших всесоюзное признание. Лекция будет посвящена 120-летию со дня рождения писательницы — автору знаменитого романа «Иргиз».

В прямом эфире расскажут о жизни творчестве писательницы о и ее трудном жизненном пути.

Несмотря на недолгую и трудную жизнь, писательница успела оставить после себя достойное литературное наследие. Она написала около десятка рассказов и очерков, но самая большая работа — это роман «Иргиз» и повесть «Айбика».

Литературные произведения Хадии Лутфулловны наполнены искренностью, исторической правдой, жаждой жизни и надеждой, силой духа, любви к родной земле и народу.

Информация предоставлена организацией МБУК «Кигинская межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна