Симфоническая музыка современных композиторов Башкортостана
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт симфонической музыки современных башкирских композиторов. В этот вечер прозвучат произведения Рустэма Сабитова и Нура Даутова.
Солистка — народная артистка РБ, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Башкирской оперы Альфия Каримова (сопрано).
Дирижер — народный артист РБ Дмитрий Крюков.
Симфонические страницы Рустэма Сабитова будут представлены симфоническими фресками «Прометей» по трагедии Мустая Карима «Не бросай огонь, Прометей» и премьерами двух симфоний — № 7 и № 8, написанных в 2000–2001 гг.
Нур Даутов в этот вечер заявил Симфонию № 3, лирическую пьесу «Фатима» из музыки к спектаклю Флорида Булякова «Любишь, не любишь» и фантазию для симфонического оркестра «Цветущие розы».
Информация предоставлена организацией ГБУКИИ ГАСО РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.