Исторический экскурс «Афганистан. Дни, ушедшие в вечность»
Исторический экскурс, приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины. Гости узнают, что Афганская война, длившаяся почти десять лет, оставила глубокий след в истории страны и в судьбах тысяч людей. Почему 15 февраля — день, когда последний солдат пересек мост через реку Амударья, став символом окончания боевых действий. Во время мероприятия гости окунутся в хронику событий, услышат воспоминания очевидцев и познакомимся с альбомом «Афганистан болит в моей душе», рассказывающий о земляках — воинах-интернационалистах. Прозвучат стихи и песни, посвященные афганской войне, а также будет представлена тематическая выставка книг и архивных документов.
Информация предоставлена организацией МКУК «Центральная библиотека Ивнянского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.