«Эхо Афганистана»
15 февраля в российском календаре значится, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганистан — это страна, которая более 200 лет является сферой интересов важнейших игроков мировой политики. Ее название прочно закрепилось в списке наиболее опасных горячих точек нашей планеты. Война в Афганистане — это последняя война в истории великой страны, имя которой Советский Союз.
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники Историко-краеведческого музее имени П.К. Шарапова МБУК ДМР ЯО «Центр сохранения и развития культуры» проводит трансляцию «Эхо Афганистана», на которой будет рассказано об афганской войне, навсегда оставшейся важной вехой в истории наших Вооруженных сил. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат даниловцев, принимавших участие в военном конфликте на территории Демократической Республики Афганистан.
Информация предоставлена организацией МБУК ДМР ЯО «Центр сохранения и развития культуры». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.