Возраст
12+

Мастер-класс «Подставка под горячее»

Трансляция завершилась 19 февраля 2025

Народный мастер Белгородской области в технике лозоплетение Телегин Петр Васильевич в онлайн режиме покажет мастер-класс по изготовлению подставки под горячее.

Плетение — одно из самых древних ремесел, изобретенных человеком для улучшения собственного быта. Для плетения использовали различные материалы растительного происхождения: ивовую лозу, лыко, бересту, солому. Изделия из лозы — это не только сувениры, но еще и предметы интерьера и быта.

В рамках мероприятия, вы сможете, познакомятся с инструментами и оборудованием, необходимыми для работы. Опытный мастер подробно расскажет и покажет все этапы изготовления подставки из лозы, которую можно использовать для для оригинального подарка или применять по назначению.

Информация предоставлена организацией МБУК «Вейделевский Центр Ремесел». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна