«Пушкиным крепится русская душа»
Александр Пушкин начал писать свои первые произведения уже в семь лет. В годы учебы в Лицее он прославился, когда прочитал свое стихотворение Гавриилу Державину. Пушкин первым из русских писателей начал зарабатывать литературным трудом. Он создавал не только лирические стихи, но и сказки, историческую прозу и произведения в поддержку революционеров — за вольнодумство поэта даже отправляли в ссылки. 10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке умер Александр Сергеевич Пушкин. Эта скорбная дата стала Днем памяти поэта и отмечается по всей стране. Не осталась в стороне от этого события и Ташбулатовская библиотека.В библиотеке в этот день, проведем прямую транляция. Пригласили учеников 10-го класса местной школы, они прочтут стихи и отрывки из поэмы поэта. В ходе мероприятия гостям предложим презентацию о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомятся с интересными фактами из жизни писателя. В конце детей ждут сладкие сюрпризы.
Информация предоставлена организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.