Презентация вестника «Дальневосточная одиссея капитана А.А. Болтина»
В Музейно-выставочном центре г. Находка пройдет презентация краеведческого вестника «Дальневосточная одиссея капитана Болтина: от «Паллады» до «Америки». Презентация рассказывает о личности морского офицера и художника Александра Арсеньевича Болтина, капитана пароходо-корвета «Америка», экипаж которого 18 июня 1859 года открыл бухту Находка.
Краеведческий вестник подводит итог 30-летней исследовательской работы, посвященной судьбе капитана Болтина. В него вошли 14 публикаций от представителей музеев и архивов из разных уголков России, а также материалы потомков капитана, многие из которых публикуются впервые. Это издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся эпохой географических открытий XIX века на Дальнем Востоке России.
Информация предоставлена организацией «Музейно-выставочный центр г. Находка». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.