Информационный час «Корни в символах»
25 февраля –День государственного флага Республики Башкортостан. В 1992 году было утверждено Положение о флаге, который стал одним из символов республики.
В библиотеке для учащихся 5 класса пройдет мероприятие, посвященное государственному флагу Республики Башкортостан. Ребята познакомятся с историей возникновения и значимости флага, и узнают о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг и гимн. Вместе с детьми изготовим бумажные флажки из цветной бумаги. Библиотекарь проведет викторину «Мой край — Башкортостан» где дети смогут проявить свои знания о родном крае и его символах.
Информация предоставлена организацией МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.