Возраст
6+

Мастер-класс «Кукла Масленица»

19 февраля 2025
ср 11:00

Сотрудник Федосеева Елена расскажет в начале об истории праздника Масленицы. Предложить изготовить чудесные куколки Масленицы из остатков пряжи и ткани. вместе с вашими детьми или внуками. Кукла Масленица всегда изготавливалась в период Масленицы. Она хранилась в доме целый год, защищая дом от злых духов. Куклу хранили на самом видном месте. Накануне Масленицы старую куклу сжигали. Считалось, что вместе с этим уходят все неприятности и наступает очищение. Куклы не только принесут в ваш дом ощущение праздника Масленицы, но и особую атмосферу единения в семье. Не зря же их называют берегинями. Для создания такой куклы понадобиться: немного разноцветных пряжи желтого и красного цвета, белая и цветная ткань.

Информация предоставлена организацией МУК «Организационно-методический центр» Валуйского ГО. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна