Возраст
6+

Беседа «История моих предков в романах»

Трансляция завершилась 23 ноября 2024
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

На прямом эфире речь пойдет о романах «Крыло беркута» К. Мэргэна и «Агидель стремится к Волге» Я. Хамматова, посвященных вхождению башкир в состав Русского государства в середине XVI столетия. Авторы едины в том, что это событие явилось судьбоносным, сыграло прогрессивную роль в общественно-политической, социально-бытовой жизни башкирского народа. Поговорим о близости романов, обусловленной контактными и типологическими связями между писателями, принадлежащими к одному поколению советских писателей-классиков. Каждый автор, исходя из идейно-эстетических установок, творческих возможностей, решает художественную задачу — воссоздать эпоху, в которой принимались судьбоносные решения.

Информация предоставлена организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна