Вечер — портрет «Жизнь культуре посвятила…»
В рамках проекта «Люди нашего села» пройдет юбилейный вечер, посвященный уважаемому ветерану труда и культуры из деревни Старый Калкаш Стерлибашевского района Гайфуллиной Минигуль Сиражетдиновной.
Родилась она 20 сентября 1949 года в живописном уголке Стерлибашевского района в деревне Старый Калкаш. В 1977 году она вернулась в родные просторы, приняв на себя обязанности в сельском Доме культуры, где продолжала сеять семена искусства. В 1999 году ее труд и преданность были отмечены престижной премией им. М.Акмуллы, что стало заслуженным признанием ее вклада в культурное наследие. В 2005 году, завершив 20-летний стаж работы, Минигуль Сиражетдиновна вышла на пенсию, оставив за собой богатое наследие и след в сердцах многих.
Информация предоставлена организацией МБУК «Районная межпоселенческая библиотека» муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.