Громкое чтение сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка«Про Комара Комаровича»
«Про Комара Комаровича-длинный нос и про мохнатого Мишу-короткий хвост» — сказка Мамина-Сибиряка, с которой стоит познакомить ребят. В ней показана жизнь обычного комара на болоте. Как-то появился на трясине косолапый, погубил много собратьев насекомого. Рассерженный комар заявил незваному гостю, что он должен убраться с болота. Чем завершилась схватка комариного сообщества и медведя, узнайте из сказки. Она учит взаимовыручке, правилам поведения в чужом доме и не бояться трудностей.
Сказки Мамина-Сибиряка учат детей любить и ценить природу, защищать и беречь животных, а также учат уважительному отношению друг к другу и развивают чувство товарищества.
Информация предоставлена организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.