Литературный обзор «Читая, путешествуем по России»
Литературный обзор познакомит любителей чтения с книгами, читая которые можно посетить интересные уголки России.Один из романов Федора Абрамова «Братья и сёстры», написанный в 1958 году, позволит совершить путешествие в северную деревню Пекашино Архангельской области. Любителям провести летний отпуск в сибирской деревне, мы напоминаем о романе Анатолия Иванова «Тени исчезают в полдень».С первых страниц произведения читатель соприкасается с историей маленькой сибирской деревни Зеленый Дол, которая затерялась в глубине тайги. В книге описывается год за годом широкая панорама жизни простого народа. Путешествовать по России и не побывать в деревнях и селах Рязанского края, значит многое потерять. Роман Бориса Можаева «Мужики и бабы» позволит отправиться в историческое путешествие на Рязанщину в 1929-30 годы. В романе нашли отражение реальные события периода раскулачивания и коллективизации в Пителино (родном селе Бориса Можаева) и сёлах Пителинского района.Любителей города Санкт-Петербург заинтересует исторический роман «Собор». Роман Ирины Измайловой в увлекательной форме рассказывает подробную историю строительства Исаакиевского собора, а также биографию его гениального зодчего Анри де Монферана, чья жизнь, полная невероятных приключений, может затмить лучшие страницы книг Александра Дюма.
Информация предоставлена организацией МБУ «Сасовская центральная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.